E-Mail-Adressen

Fächer und E-Mail Adressen aller Lehrerinnen und Lehrer am Gymnasium Lechenich

Die Übersicht hier auch zum Download.

Stand: 20. September 2017
1 Freiburg Karin E, Sp freiburg@gymnasium-lechenich.de
2 Hillebrand Hans-Peter M, If, Ge hillebrand@gymnasium-lechenich.de
3 Balters Ulrike Ch, Ph balters@gymnasium-lechenich.de
4 Behrensmeier Claudia Sp behrensmeier@gymnasium-lechenich.de
5 Berkessel Nanette M, Ch berkessel@gymnasium-lechenich.de
6 Block Renate D, Bi, Ku, Ew block@gymnasium-lechenich.de
7 Böllert Nina E, S boellert@gymnasium-lechenich.de
8 Degen Barbara E, Sp degen@gymnasium-lechenich.de
9 Denvir Uta D, E, L denvir@gymnasium-lechenich.de
10 Derpa Nathalie E, Ek derpa@gymnasium-lechenich.de
11 Ehrle Verena D, Bi ehrle@gymnasium-lechenich.de
12 Ekert Dorothea kRl., Ku ekert@gymnasium-lechenich.de
13 Fahl Siegfried D, Ge, E fahl@gymnasium-lechenich.de
14 Gerz Birgit D, kRl. gerz@gymnasium-lechenich.de
15 Gießmann Daniel Ek, Sp giessmann@gymnasium-lechenich.de
16 Graf Ute eRl., D, L graf@gymnasium-lechenich.de
17 Hobbs Susanne E, Sp hobbs@gymnasium-lechenich.de
18 Jung Johannes Bi, Ge jung@gymnasium-lechenich.de
19 Jünemann Anja D, E juenemann@gymnasium-lechenich.de
20 Jurgeleit Anke D, Ge jurgeleit@gymnasium-lechenich.de
21 Kerstiens Maren Bi, Ek kerstiens@gymnasium-lechenich.de
22 Köhr Antje E, Ew, kRl. koehr@gymnasium-lechenich.de
23 Kolloch Hanna M, Sp kolloch@gymnasium-lechenich.de
24 Krampf Doris Ku krampf@gymnasium-lechenich.de
25 Kraushaar Anke Sp, L kraushaar@gymnasium-lechenich.de
26 Kuhlmann Nils Ph, M kuhlmann@gymnasium-lechenich.de
27 Küstner Kirsten D, E, S kuestner@gymnasium-lechenich.de
28 Laebe Rebecca M, E laebe@gymnasium-lechenich.de
29 Liedtke Gudrun D, eRl. liedtke@gymnasium-lechenich.de
30 Lingmann Achim M, Ph lingmann@gymnasium-lechenich.de
31 Löbbert, Dr. Eva-Maria M, F, L loebbert@gymnasium-lechenich.de
32 Losse Julia F, Sp losse@gymnasium-lechenich.de
33 Marek Bodo Ek, Ew, Sp marek@gymnasium-lechenich.de
34 Meibrink Uta D, eRl. meibrink@gymnasium-lechenich.de
35 Meyer Michael D, Mu meyer@gymnasium-lechenich.de
36 Meyer-Barner Hanno D, Pp meyer-barner@gymnasium-lechenich.de
37 Mildner Christopher Bi, Sp mildner@gymnasium-lechenich.de
38 Neugaertner Peter Bi, kRl. neugaertner@gymnasium-lechenich.de
39 Neuheuser Florens Mu neuheuser@gymnasium-lechenich.de
40 Núñez Isabel D,S nunez@gymnasium-lechenich.de
41 Rebhan Silke Ch, Sp rebhan@gymnasium-lechenich.de
42 Rosenau Sabine Ku, D rosenau@gymnasium-lechenich.de
43 Schindler Jochen D, Ge schindler@gymnasium-lechenich.de
44 Schmalenbach Kristina S,E schmalenbach@gymnasium-lechenich.de
45 Schulte Kathryn E, Ew schulte@gymnasium-lechenich.de
46 Tietze Corinna Ku, Ew, M tietze@gymnasium-lechenich.de
47 Thomala  Simone E, Sw, Ek thomala@gymnasium-lechenich.de
48 Wendland Astrid E, F wendland@gymnasium-lechenich.de
49 Wolter Michaela F, Sp wolter@gymnasium-lechenich.de
50 Zieße Ralf Sw, Sp ziesse@gymnasium-lechenich.de
51 Zimmermann Herbert D, L zimmermann@gymnasium-lechenich.de
Referendarinnen und Referendare
1 Bartels  Benjamin  Ge, Pl bartels@gymnasium-lechenich.de
2 Ellmann  Tamina  E, Kr ellmann@gymnasium-lechenich.de
 3 Gerwald Nicolai Kr, Sp gerwald@gymnasium-lechenich.de
 4 Gralka Christopher E, M gralka@gymnasium-lechenich.de
5 Naumann Domenik  Ge, Sp naumann@gymnasium-lechenich.de
6 Pilkahn Janina Bi, Ek pilkahn@gymnasium-lechenich.de
7 Schulte Marlene D, Kr schulte1@gymnasium-lechenich.de
 8 Stupp Markus M, Sw stupp@gymnasium-lechenich.de