Terminübersichten

Terminübersichten

Beachten Sie bitte, dass Änderungen / Aktualisierungen möglich sind!

Ferientermine bis 2023/24

Termine des Zentralabiturs 2018 (Seite des Schulministeriums)

 Terminkalender für unsere Schule

Terminliste

Ratssitzung
 9. Oktober 2018
17:00 - 21:00
Letzter Termin: Abgabe Meldebogen zur BOW - Jgst. 9
 9. November 2018
Schulausschuss
 15. November 2018
18:00 - 20:00
Ratssitzung
 11. Dezember 2018
14:00 - 21:00
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
BOW Jgst. 9
 28. Januar 2019
Ausgabe der Halbjahreszeugnisse
 8. Februar 2019
2. Berufsfelderkundungstag für die Jgst. 8
 28. März 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
Osterferien
 15. April 2019
3. Berufsfelderkundungstag für die Jgst. 8
 9. Juli 2019
Letzter Schultag
 12. Juli 2019
September  2018
MDMDFSS
 12
3456
  • Schulausschuss - verlegt auf 26.9.2018
    6. September 2018 18:00 - 20:00
789
10
  • AULA GYM. LECH - Klassenpflegschaft Jgst. 6 (65 Stühle, Mikro)
    10. September 2018 18:30 - 19:30
  • AULA GYM. LECH. - Klassenpflegschaftssitzung EF (90 Stühle, Mikro)
    10. September 2018 19:30 - 21:00
  • RAUM C204, C205, C206 - Klassenpflegschaftssitzung Jgst. 6
    10. September 2018 19:30 - 21:00
11
  • Klassenfahrt 7C GER-BAL bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7 B - JUN-MEN - Daun bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7A KST-ZIE-DIT bis 14.09.
    11. September 2018
  • AULA GYM. LECH - Klassenpflegschaftssitzung Jgst. 8 (60 Stühle, Mikro)
    11. September 2018 18:30 - 19:30
  • RAUM D105, D114, D106, - Klassenpflegschaftssitzung Jgst. 8
    11. September 2018 19:30 - 21:00
  • AULA GYM. LECH. - Klassenpflegschaftssitzung Q1 (100 Stühle, Mikro)
    11. September 2018 19:30 - 21:00
12
  • Klassenfahrt 7C GER-BAL bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7 B - JUN-MEN - Daun bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7A KST-ZIE-DIT bis 14.09.
    11. September 2018
  • AULA GYM. LECH - Klassenpflegschaft 9 (90 Stühle, Mikro)
    12. September 2018 18:30 - 19:30
  • RAUM D115, D107, D116 - Klassenpflegschaftssitzung Jgst. 9
    12. September 2018 19:30 - 21:00
  • AULA GYM. LECH - Klassenpflegschaft Q2 (95 Stühle, Mikro)
    12. September 2018 19:30 - 21:00
13
  • Klassenfahrt 7C GER-BAL bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7 B - JUN-MEN - Daun bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7A KST-ZIE-DIT bis 14.09.
    11. September 2018
  • Rathaus Liblar - großer Sitzungssaa. - Betriebsausschuss Immobilien und Schulausschuss zur Schulsanierung Lechenich
    13. September 2018 18:00 - 21:30
  • AULA GYM. LECH - Klassenpflegschaft Jgst. 5 (80 Stühle, Mikro)
    13. September 2018 18:30 - 19:30
  • RAUM C106, C105, C104 - Klassenpflegschaftssitzung Jgst. 5
    13. September 2018 19:30 - 21:00
14
  • Klassenfahrt 7C GER-BAL bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7 B - JUN-MEN - Daun bis 14.09.
    11. September 2018
  • Klassenfahrt 7A KST-ZIE-DIT bis 14.09.
    11. September 2018
1516
17
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • AULA GYM. LECH - Vorstellung SV Team 1ter Block: Jgst. 5 und 6 (140 Stühle, Mikro)
    17. September 2018 8:00 - 9:30
  • AULA GYM. LECH - Vorstellung SV Team 2ter Block: Jgst. 7 bis 9 (220 Stühle, Mikro)
    17. September 2018 9:50 - 11:30
  • AULA GYM. LECH - Vorstellung SV Team 3ter Block: Jgst. EF bis Q2 (290 Stühle, Mikro)
    17. September 2018 11:30 - 13:15
18
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • Studien- und Berufsberatung für SII Herr v. Hövel
    18. September 2018 10:00 - 13:15
19
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • Auschwitz-Fahrt Nachtreffen - C006
    19. September 2018 18:30 - 20:30
20
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • AULA GYM. LECH - Vorstellung alternatives SV-Team
    20. September 2018 8:00 - 9:30
  • RAUM C006 - Arbeitskreis Erprobungsstufe DNV-LBE: verlegt auf 7. Februar 2019
    20. September 2018 18:30 - 21:00
21
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • Endgültige Festlegung Q2 - 3./4. Abiturfach
    21. September 2018
  • Letzte Möglichkeit der Umwahlen "schriftlich-mündlich" Jgst. EF - Q1
    21. September 2018
  • Beginn Klausurzeit Q2
    21. September 2018
22
23
24
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • C004 - TIE-LTK - Israeltreffen
    24. September 2018 18:00 - 20:30
  • MENSA - 1. Schulpflegschaftssitzung
    24. September 2018 19:00 - 21:30
25
26
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • RATHAUS LIBLAR - Schulausschuss
    26. September 2018 18:00 - 21:00
27
28
  • Faire Wochen
    17. September 2018
  • Studientag für alle Schülerinnen und Schüler
    28. September 2018
29
30