E-Mail-Adressen

Fächer und E-Mail Adressen aller Lehrerinnen und Lehrer am Gymnasium Lechenich

Die Übersicht hier auch zum Download.

Stand: 02. Mai 2019
1 Freiburg Karin E, Sp freiburg@gymnasium-lechenich.de
2 Hillebrand Hans-Peter M, If, Ge hillebrand@gymnasium-lechenich.de
3 Balters Ulrike Ch, Ph balters@gymnasium-lechenich.de
4 Behrensmeier Claudia Sp behrensmeier@gymnasium-lechenich.de
5 Berkessel Nanette M, Ch berkessel@gymnasium-lechenich.de
6 Block Renate D, Bi, Ku, Ew block@gymnasium-lechenich.de
7 Bogert Stephan D, Sw, Ew bogert@gymnasium-lechenich.de
8 Böllert Nina E, S boellert@gymnasium-lechenich.de
9 Degen Barbara E, Sp degen@gymnasium-lechenich.de
10 Denvir Uta D, E, L denvir@gymnasium-lechenich.de
11 Derpa Nathalie E, Ek derpa@gymnasium-lechenich.de
12 Ehrle Verena D, Bi ehrle@gymnasium-lechenich.de
13 Ekert Dorothea kRl., Ku ekert@gymnasium-lechenich.de
14 Fahl Siegfried D, Ge, E fahl@gymnasium-lechenich.de
15 Gerz Birgit D, kRl. gerz@gymnasium-lechenich.de
16 Gießmann Daniel Ek, Sp giessmann@gymnasium-lechenich.de
17 Graf Ute eRl., D, L graf@gymnasium-lechenich.de
18 Grewe Julia E, Ch grewe@gymnasium-lechenich.de
19 Hobbs Susanne E, Sp hobbs@gymnasium-lechenich.de
20 Jung Johannes Bi, Ge jung@gymnasium-lechenich.de
21 Jünemann Anja D, E juenemann@gymnasium-lechenich.de
22 Jurgeleit Anke D, Ge jurgeleit@gymnasium-lechenich.de
23 Kerstiens Maren Bi, Ek kerstiens@gymnasium-lechenich.de
24 Köhr Antje E, Ew, kRl. koehr@gymnasium-lechenich.de
25 Kolloch Hanna M, Sp kolloch@gymnasium-lechenich.de
26 Krampf Doris Ku krampf@gymnasium-lechenich.de
27 Kraushaar Anke Sp, L kraushaar@gymnasium-lechenich.de
28 Kuhlmann Nils Ph, M kuhlmann@gymnasium-lechenich.de
29 Küstner Kirsten D, E, S kuestner@gymnasium-lechenich.de
30 Laebe Rebecca M, E laebe@gymnasium-lechenich.de
31 Liedtke Gudrun D, eRl. liedtke@gymnasium-lechenich.de
32 Lingmann Achim M, Ph lingmann@gymnasium-lechenich.de
32 Löbbert, Dr. Eva-Maria M, F, L loebbert@gymnasium-lechenich.de
33 Losse Julia F, Sp losse@gymnasium-lechenich.de
34 Marek Bodo Ek, Ew, Sp marek@gymnasium-lechenich.de
35 Meibrink Uta D, eRl. meibrink@gymnasium-lechenich.de
36 Meyer Michael D, Mu meyer@gymnasium-lechenich.de
37 Meyer-Barner Hanno D, Pp meyer-barner@gymnasium-lechenich.de
38 Middel Inga D, L middel@gymnasium-lechenich.de
39 Mildner Christopher Bi, Sp mildner@gymnasium-lechenich.de
40 Neugaertner Peter Bi, kRl. neugaertner@gymnasium-lechenich.de
40 Neuheuser Florens Mu neuheuser@gymnasium-lechenich.de
41 Núñez Isabel D,S nunez@gymnasium-lechenich.de
42 Rosenau Sabine Ku, D rosenau@gymnasium-lechenich.de
43 Schindler Jochen D, Ge schindler@gymnasium-lechenich.de
44 Schmalenbach Kristina S,E schmalenbach@gymnasium-lechenich.de
45 Schulte Kathryn E, Ew schulte@gymnasium-lechenich.de
46 Thierkopf Catja M, Mu thierkopf@gymnasium-lechenich.de
47 Thomala  Simone E, Sw, Ek thomala@gymnasium-lechenich.de
48 Tietze Corinna Ku, Ew, M tietze@gymnasium-lechenich.de
49 Wendland Astrid E, F wendland@gymnasium-lechenich.de
50 Wolter Michaela F, Sp wolter@gymnasium-lechenich.de
51 Zieße Ralf Sw, Sp ziesse@gymnasium-lechenich.de
Vertretungslehrkräfte
1 Stenmans Hannah Bi, Ew stenmans@gymnasium-lechenich.de
2 Inden Stephanie E, Ew, Ge inden@gymnasium-lechenich.de
Referendarinnen und Referendare
1 Mays Sebastian D, Ge mays@gymnasium-lechenich.de
2 Ohrem Annika E, S ohrem@gymnasium-lechenich.de
3 Pförtner Julia D, E pfoertner@gymnasium-lechenich.de
4 Vinnemann Barbara D, Sw vinnemann@gymnasium-lechenich.de
5 Wassong Timo Ph, Sp wassong@gymnasium-lechenich.de
6 Westerkamp Carina D, S westerkamp@gymnasium-lechenich.de
7 Graß Maren D, E grass@gymnasium-lechenich.de
8 Kircher Timo E, Ge kircher@gymnasium-lechenich.de
9 Karsch Johannes M, Sp karsch@gymnasium-lechenich.de